当前位置:首页
 

温馨提示

发布日期:2014-12-03       点击数:12881

申请人:

为节约资源,共同提高办事效率请遵循以下规定1、认真阅读办事指南,按要求准备好完整的申办材料;2、认真按照网上申办系统的要求和提示,填写齐全的办件项目信息,并将申办材料扫描成PDF文件格式上传相应的列表3、及时自行登陆系统了解办的办理情况补正材料通知等信息将不再另行通知4、受理后,请及时邮寄纸质材料并标明网上申办的流水号以及领取办件结果的方式(自行领取,还是代邮寄)5、申办材料经审核通过并受理后,才正式进入法定办理时限。对不按办事指南规定、不按网上申办系统提示、不按补正材料通知等提交、改正申办材料的,造成申办材料审核不通、办件长时间无法办理等后果自负;6、办件结果经签收或邮寄寄出,我厅将不再负责。

  主办单位:广东省林业厅   承办单位:广东省林业政务服务中心
网站地图 使用帮助 联系我们