当前位置:首页 >网络问政 > 常见问题解答
 

如何办理收购、出售国家二级保护野生植物和出售、购买、利用国家二级保护野生动物及其制品审批?


发布日期:2018-03-20   来源:广东林业       点击数:9231

答:根据《广东省人民政府关于将一批省级行政职权事项调整由各地级以上市实施的决定》(省人民政府令第248号),我厅将一批省级行政许可事项委托各地级市林业主管部门,并以公告(2018年第1号公告)的形式将详情公布。https://www.gdf.gov.cn/index.php?controller=front&action=view&id=10034384

党政机关