当前位置:首页 >网络问政 > 常见问题解答
 

申请进出口野生动植物及其产品审核时限是多少?


发布日期:2018-03-20   来源:广东林业       点击数:17537

答:根据《国家林业局委托实施野生动植物行政许可事项管理办法》(国家林业局令30号)的有关规定,关于国家林业局委托省级林业行政主管部门实施的野生动植物行政许可事项承诺15个工作日内办结。

党政机关